18 октября, 2021

Что делать, если мне кажется, что взрослый странно ведет себя со мной?

18 октября, 2021

Домогательства – это нежелательное и непрошенное сексуальное внимание, заигрывания, прикосновения. Это преследования, которые мешают тебе пользоваться своими правами, например, правом на образование – ты боишься ходить в школу или участвовать в мероприятиях. Может случиться, что взрослый (учитель, тренер) шантажирует тебя (угрожает раскрыть какую-то информацию, которую тебе хотелось бы оставить в тайне), угрожает поставить тебе низкий балл, не допустить к участию в соревнованиях и шантажом принуждает тебя к отношениям. Не зависимо от того, согласишься ты или нет, его действия – это домогательства.

Это могут быть взгляды и жесты, слежка и подсматривание за тем, как ты одеваешься и принимаешь душ, демонстрация органов, фото или видео, тебя могут трогать и хватать, тереться о тебя, задирать или срывать одежду, принуждать прикоснуться к кому-либо, обнять, поцеловать, загонять в угол и прижимать к стене, удерживать насильно.

Большинство обидчиков рассчитывает, что жертва будет молчать, поэтому сразу сообщи о случившемся в школьную администрацию, психологу или оставь заявку у нас на сайте!

Alyona

Latest Posts

©