Что делать, если у меня нет друзей?

30 сентября, 2021

Дружба – часть нашей жизни. С самого рождения мы находимся среди людей. Мы общаемся, чтобы не чувствовать себя одиноко, чтобы было с кем ходить в кино, слушать музыку, проводить свободное время. Со многими мы знакомимся, начинаем общаться, дружить.

Итак, как «обзавестись» друзьями в школе, даже если ты новенький (-ая)? Да, конечно, на первых порах к тебе будет настороженное отношении, где-то даже не доверительное.

Начни с твоего (-ей) соседа (-ки) по парте: попроси рассказать или показать, где находится столовая, спортзал, библиотека. Может оказаться, что к беседе присоединятся другие одноклассники, держись около них и постепенно расширяй круг общения. Далее поинтересуйся у тех же одноклассников, есть ли в школе кружки по интересам и запишись туда, ведь сам (-а) знаешь – общий интерес сближает.

Самое главное – исходить из того, что проще начать с простого вопроса, просьбы, а затем можно спросить и откуда он (-а), что ему (ей) нравится и т. д. Самое главное – помни, что у тебя все получится!

Super User

Latest Posts

©